уролог

13:41 26-02-2003 / Евгений (И.Б. …, обратиться

Добрый день,
У меня уже несколько месяцев непроходит покраснение на головке полового члена (т. е. это покраснение есть утром, но исчезает вечером после 19. 00, а так же при увеличении размера члена под кожей отчетливо видны небольшие красные пятнышки. Все началось в сентябре прошлого года после случайного (с презервативом) полового акта. Начались частые мочеиспускания и покраснение головки, так же возникало впечатление, что кожа на головке члена периодически увлажняется. Потом наступило жжение кожи головки. Сразу же после первых симптомов пошел к урологу и сдал все анализы (мочу, биохим крови, мазок, кровь на сифилис и СПИД). Все анализы оказались хорошими и уролог сказал иди домой скоро все само пройдет, но все симптомы продолжались и затем мне предложили сделать еще один анализ (не знаю как называется) стекло приложить к головке члена. После этого анализа доктор сказал, что это небольшой кандидоз и вместе с дерматологом назначили мне Низорал мазь( а потом Три дерм для смазывания головки). Испрано делал все смазывания в течении месяца - жжение прошло, осталось (уже меньших размеров пятно и периодич. увлажение головки). Последний раз был у дерматолога 2 нед. назад сказала, что больше ничего делать не надо - все само пройдет. Что вы мне можете посоветовать может тут уже не мази нужны, а какие- либо более эффективные противогрибковые средства (я больше стеклышком анализ не делал, дерматолог просто на глаз посмотрела головку и сказала все нормально). Может быть это вовсе и не кандидоз, а еще какая- нибудь гадость? Какие еще анализы можно сдать, чтобы определиться? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 20:04 27-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если компетентный специалист - дерматовенеролог сказал, что ВСЁ, то кроме личной гигиены более ничего не требуется.