уролог

17:43 07-03-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У моего отца на ноге (на кости) появилась опухоль и покраснение, а также была температура 38, наступать на ногу практически не может. Вызвали врача, предположил что подагра. Если как- то поможет ответу на мой вопрос, то в санатории под курском, ему поставили заключение: признаки диффузных изменений печени, хр. холицистита, кисты правой почки, хр. плелонефрита (вроде бы так, не совсем понятно написание) слева, МКБ. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие могут быть варианты лечения, обзвонили у себя все медицинские центры, никто ничего толком не может сказать. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:03 09-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
В составе подагричекого синдрома нередко находят проявления мочекаменной болезни. Лечение её как правили симптоматическое. В вашем случае следует гасить явления артрита, лично советую направить его на операцию: вскрыть сустав и тщательно очистить его от воспалительных компонентов.
Это ПОДАГРА!