уролог

11:48 24-03-2003 / Иван, обратиться

Как лечить кондиломы в уретре? Мне их удаляют уже третий раз, сейчас они у меня появились прямо в уретре и ещё не известно, что там глубже. Чем для меня грозит если их вообще не трогать. И болезненная и долговременная ли эта процедура удаление кондилом в уретре, чем она (операция) может осложниться? Спасибо.

Ответы

# 11:46 26-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Иван!
Типичная ситуация, поскольку не проводится комплексное лечение папиломавирусной инфекции.
Я удаляю кондиломы из уретры под местной анестезией с помощью электроскальпеля, обычно одномоментно. Не затягивайте с повторной операцией, поскольку рост "по продолжению" уретры иногда вынуждает нас делать разрез, особенно при крупных размерах кондилом. Кроме того считается, что в дальнейшем эти изменённые ткани могут перерождаться.