уролог

12:14 28-03-2003 / Федор, обратиться

Добрый день. Недавно уролог диагностировал у меня
фиброму семенного канатика. в Инете я ничего подобного не нашел. Ответте пожалуйста, насколько это серьезно и надо ли как то лечиться? Благодарю.

Ответы

# 08:36 31-03-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Довольно стрнный диагноз. Если операции по удаления этого образования не было, то ещё более сомнительно, что это фиброма.
Опишите всё подробнее.
# 10:52 31-03-2003 Федор, обратиться
Уважаемы доктор, операции не было. 3- 4 года назад рядом с придатком правого яичка появилось два твердых образования 1, 5 - 2 мм. в диаметре. До сего дня они медленно увеличиваются в диаметре и уже практически срослись в единое целое. При пальпации слабые болевые ощущения присутствуют. Причину появления новообразований назвать затрудняюсь (ударов вроде- бы не было, под радиацией не находился, ЗППП не болел). УЗИ и эхолокацию не проходил (уролог почему- то не направил, сказал, что это ничего не даст в дополнительном диагностировании).
Может быть съездить куда- нибудь в санаторий на грязи, или на радоновые воды и все рассосется? Спасибо.