уролог

15:10 10-06-2000 / Аноним, обратиться

Как серьезно заболевание фимоз, и правда что всеголишь надо сделать обрезание, а если так то , долго делать эту операцию

Ответы

# 20:14 10-06-2000 Alexanderq, обратиться
Фимоз, понятие "растяжимое". В любом случае, в первую очередь стоит показаться врачу. Например, урологу, в местной поликлинике. Понятное дело, врачи разные бывают, кто-то сразу кинется обрезание рекомендовать, кто-то обойдется "малой кровью". Заявляю почти ответственно, ( настолько, насколько может ответственно заявлять далекий от медицины человек, а точнее простой программист), в случае фимоза обрезание вообще не обязательно. Можно обойтись косметической операцией, при которой вообще ничего не отрезается, просто некоторые надрезики делаются. Но совсем другое дело -- парафимоз. Это требует экстренного вмешательства, может и хирургического, но если бы у тебя было именно это, ты бы не вопросы сюда писал, а скорую вызывал...
Еще очень советую сходить на страничку http://www.doktor.ru/sexolog/ASK/asks.htm там много познавательного для тебя по этой теме будет.
# 08:43 17-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Растяжима здоровая крайняя плоть, а фимоз как раз наоборот. Фимоз подлежит обязательному хирургическому лечению,чему есть много причин.
Процедура амбулаторная, выполняется под местной анестезией. В зависимости от вида вмешательства длится от 5 до 15 минут.
# 14:53 06-09-2002 Andrey, обратиться
может ли фимоз пропасть сам собой