уролог

10:13 25-04-2003 / Борис 53 Года…, обратиться

Привожу данные УЗИ: Почки овальной формы, подвижные 56* 100- 106, не увеличены, контур с мелкими и крупными фиброзными втяжениями с обеих сторон, в правой почке в нижней половине, деформирован с убкапсулярной кистой 12мм, Эхогенность паренхимы умеренно повышена; корково- медуллярная дифференциация сохранена. Полостная система гипотонична, с обеих сторон, умеренно расщирены отдельные чашечки. Лоцируются мелкие плотные включения- песок, множественные микролиты 3- 4мм в обеих почках, а также конкременты, а также конкременты: в в левой почке, в средних чашках- два конкремента 7- 8мм, в верхней чашке- 5мм; в правой почке, в верхней чашке- конкремент- 5мм.
Заключение: МКБ, конкременты и микролиты в обеих почках. Хронических пиелонефрит с нефросклеротическими изменениями.
Мой вопрос: Где лучше промыть почки- в Железноводске или Трусковце; какие лекарства или травы пить до времени отдыха.

Ответы

# 11:42 26-04-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Железноводск.
"Пролит". "Фитолизин"