уролог

15:43 06-05-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей мамы в почках обнаружили кисту некоторое время назад, а сейчас еще несколько появилось. Это показало УЗИ. Скажите не опасно ли это и как ее лечить? Может киста сама пройдет , если попить нужные препараты?
Умоляю, помогите. Спасибо

Ответы

# 18:09 06-05-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Вика. Кисты конечно же это неприятно. Нельзя уловить момент, когда она может очень интенсивно расти и это приведет к неприятному исходу. Но есть натуральные препараты, которые помогут остановить их развитие Пишите irinavin@mtu- net. ru
# 23:28 06-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ не Ирине, прописавшейся на нашей странице со своими страшилками, а Виктории.
Данная " простая" киста не нуждается в лечении, тем более оперативном. С течение мвремени не исчезает, может постепенно увеличиваться как в размерах, так и в числе. На работу почек и состояние организма это не влияет.
Можете написать нам ещё раз и указать размеры кист.
# 14:05 07-05-2003 Вика, обратиться
Уважаемый доктор, огромное Вам спасибо за ответ. Я сожалению не знаю размеры кист, но самое главное, что это не столь опасно ип не повлияет на работу почек. Я очень волновалась за маму, а теперь Вы меня успокоили. Огромное спасибо.
# 14:10 09-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Повторите УЗИ через полгода.