уролог

21:38 09-05-2003 / Ростислав…, обратиться

Здравствуйте! У меня следующие проблемы.
Сделал (на всякий случай, имею постоянную партнершу)соскоб (уретра) в центре молекулярной диагностики. Обращаю внимание, что никаких отклонений не отмечалось (считал себя абсолютно здоровым). Обнаружилось: mycoplasma genitalium, ureplasma urealyticum? candina albicans. Лейкоциты - 20, эпителиальные клетки - ед, миклофрола - кокки, мицелий - 40% .
Было назначено лечение: метилуроцил - 1 таб 2 раза в день, вобензин - 1 таб 4 раза в день, полиоксидоний - пять инекций (сделал правда 4), Микосист - всего 2 таб, доксициклин - 1кап 3 раза в день, макропен - 1 таб 3 раза в день. Лечение 10 дней. Все выполнил с небольшими погрешностями. К врачу на повторный прием, как было предписано сразу после лечения не попал (уезжал). Через где то 10 дней после лечения поднялась температура (38). Подумал, что продуло, сбивал препаратом тера- флю. Упала на полдня и опять подскочила. Появились боли при мочеиспускании, легкие выделения, а в конце несколько капель с кровью. Температура была четыре дня (с 30 апр по 3 мая). Боли то же. (Попало на праздники, врачи не работают, посоветоваться нескем) Когда спала температура (все дни пил жаропонижающуу), утихли и боли. По приезду пошел к врачу (6 мая). Врач нажимом на простату (боли нет, хочется писать) спровоцировал выделение нескольких капель (мутные), тут же взял анализ (не помню как он называется, длинная палочка с ватой). Анализы будут через несколько дней (13). Выписал мне пить Максаквин по 1 таб 2 раза в день в течении 12 дней. А сегодня в обед (9мая) опять подскочила температура до 38, 3 и ломота в суставах, как при гриппе (снова праздники все врачи отдыхают), с вечера пью тера- флю и только сейчас выпил максаквин на ночь(сегодня же). Подскажите, у меня какие- то сомнения, правильно ли меня лечат. Создалось впечатление, что уролог не знает от чего лечить, максаквин все- таки сильнейший антибиотик от всего на свете. Пока не начал лечиться ничего не болело. На данный момент повышенная температура 38, 3, неприятные ощущения в уретре при мочеиспускании, в конце мочеиспускания опять появились кровавые капельки (не всегда). С нетерпением (сами понимаете) жду ответа. С уважением, Ростислав.

Ответы

# 22:55 09-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сочетание Микоплазмы, уреаплазмы и кандиды может давать такую яркую клинику, если бы лечение вообще не начиналось. Мне это всё сильно не нравится: с одной стороны острый цистит, с другой возможен острый простатит. Максаквин не бросайте, жаропонижающие само собой. Завтра приобретите свечи Простатилен, ставьте 2 раза в день, примите дополнительно Нитроксолин по 2 таблетки 2 раза в день. Справа в рамочке мой мобильник, включен именно для экстренных пациентов. 03 !
# 08:18 13-05-2003 Ростислав…, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Ваше письмо смог прочитать только 13- го. Максаквин пью. Температура спала к вечеру 10- го. 12- го боли и кровь прекратились. Вашим советам непременно последую. Думаю, что УЗИ будет нелишним. С уважением, Ростислав.
# 12:32 15-05-2003 Ростислав…, обратиться
Здраствуйте.
Зделал УЗИ, ничего не обнаружено. Какие нужно сделать анализы для более ясного результата?
С уважением, Ростислав.