уролог

22:49 11-05-2003 / Светлана…, обратиться

Мне 30 лет. Пол- года назад на УЗИ случайно обнаружили камень 5 мм в правой почке. Я пропила пищевую добавку и повторила УЗИ. Камень как лежал, так и лежит. Доктор на УЗИ сказал, что ничего не надо делать, для женщины это не камень, и обращать на него внимание не следует. Сейчас я начала делать антицеллюлитный массаж живота. Стоит ли мне волноваться из- за камня в почке? Можно ли безболезненно от него избавиться? Спасибо.

Ответы

# 15:59 12-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ни от целлюлита, ни от микролита невозможно. Если конкремент попробует отойти самостоятельно, то при таких размерах это должно произойти довольно быстро, но как при любой почечной колике - болезненно.