уролог

17:07 27-05-2003 / Евгения, обратиться

Здраствуйте! У меня такая проблема: временами возникают во влагалище несильные зуд и жжение, а так же неприятные ощущения при мочеиспускании, при чем неприятные ощущения в уретре остаются очень долго, так же частенько побаливает поясница. Сходила к гинекологу - решили что дисбактериоз, я пролечилась 2 раза - безрезультатно. Проверилась методом ПЦР 2 раза на 10 различных скрытых инфекций - отрицательно, так же сдавала кровь на хламидиоз: первый раз показало положительно (Ig A - 1: 8), через 2 недели пересдала - отрицательно, в ПЦР тоже не обнаружено. Но вот в обычных мазках (вид исследования - микробиоценоз) обнаружены цитоплазматические включения в уретре (написано - (+ ) умеренно), врач сказала что есть какой то вирус, но толком ничего не объяснила. Тоже пересдавала - такой же ответ. В декабре лечилась от цистита, и с тех пор у меня постоянно описанные выше симптомы. К какому же все- таки врачу обратиться, и что это может быть? Что означают эти столь разные ответы на хламидиоз, и нужно ли провериться моему партнеру (на что тогда? )? Благодарю за ответ, с уважением Евгения.

Ответы

# 21:56 29-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Партнеру провериться, точно. Этот анализ "обнаружены цитоплазматические включения в уретре (написано - (+ ) умеренно" - непонятен.
Обратиться следует к опытному урологу.