уролог

02:12 10-08-2003 / Виталий Борисов…, обратиться

Уважаемый доктор! Не могли бы вы перечислить симптомы простатита? С уважением и благодарностью.

Ответы

# 15:55 10-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Хронический простатит не имеет патогномоничных симптомов, то есть симптомов свойственных только этому заболеванию. Частыми жалобами пациентов являются частые позывы к мочеиспусканию, вялой струёй, возможно с режущими болями, боли в области промежности, внизу живота, возможно иррадиирующие в мошонку. Но эти же симптомы могут сопровождать склероз шейки мочевого пузыря, аденому простаты, рак простаты, стриктуры уретры. Если Вас что- либо беспокоит - обратитесь к урологу, а уже врач определит симптомами какого заболевания являются ваши жалобы. urolog@km. ru
# 16:01 10-08-2003 Шурик, обратиться
Уважаемый Андрей Владимирович! Вы уролог?
# 01:01 12-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Да.
# 16:14 13-08-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Добавлю, что при затяжном течении простатита у мужчин слишком часто начинается депрессия, по поводу которой они могут месяцами ходить к психоневрологу, а мы решаем эту проблему за 2- 3 недели.