уролог

18:39 12-09-2003 / Елена, обратиться

Посоветовали для лечения цестита Нитроксолин(если правильно записала название0. Что это за таблетки? И как их принимать?

Ответы

# 18:43 12-09-2003 Врач, обратиться
Нитроксолин относится к группе производных 8- оксихинолина. В связи с описанными случаями развития тяжелых НР их применение в большинстве стран запрещено. Нитроксолин используется в качестве препарата II ряда при инфекциях МВП, однако контролируемых клинических исследований его эффективности не проводилось. В большинстве стран мира не используется. Выбор антимикробных препаратов для острого неосложненного цистита: Препараты выбора: пероральные фторхинолоны (левофлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин, пефлоксацин, ципрофлоксацин). Альтернативные препараты: амоксициллин/ клавуланат, фосфомицина трометамол, нитрофурантоин, ко- тримоксазол* . Длительность терапии: при отсутствии факторов риска - 3- 5 дней. Терапия одной дозой уступает по эффективности 3- 5- дневным курсам. Только фосфомицина трометамол применяется однократно. Источник информации: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО АНТИИНФЕКЦИОННОЙ ХИМИОТЕРАПИИ Под редакцией Л. С. Страчунского, Ю. Б. Белоусова, С. Н. Козлова
# 14:41 15-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Комментарий понятен. На сегодня этот препарат не просто морально устарел, но и в 95% не работает.