уролог

18:15 14-01-2001 / Zaq, обратиться

У меня левостороний крипторхизм, мне ето вроде не мешает. . скажите стоит делать операцию или можно и так жить? и если стоит то как операция делается, живот будут резать : )?

Ответы

# 10:30 15-01-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лучше прооперироваться в любом возрасте. Как правило операция многоэтапная, поэтому лучше вначале поговорить с Вашим будущим хирургом. Оставшееся в "теле" яичко часто перерождается, поэтому его необходимо низвести в мошонку. я
# 13:10 15-01-2001 Zaq, обратиться
То есть перерождается?
мне сейчас 20
ну я хотел бы сделать операцию в лет 25 не раньще. .. ща это было бы так не кстати: (
# 23:56 18-01-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Крипторхизм в вашем возрасте опасен перерождением в злокачественную опухоль. Не надо ждать годами, опасно.