уролог

20:44 07-10-2003 / Маргарита…, обратиться

Неделю лечусь от кандидоза (перианальная область). Принимаю клотримазол в виде крема и свечей, нистатин. В етот период мочеиспускание стало более затруднительным , редким , но безболезненным. 4 дня назад более 24 часов помочиться я не могла( мочевой пузырь наполнен, позывы есть, но мочеиспускание не проишодило) - однократно был поставлен катетер. Постановка была болезненной, анализ мочи в норме. УЗИ патологических изменений не выявило. Урологом был назначены омник и фурагин. Их принимаю уже 4 дня, но мочеиспускание раз в сутки, при предельно наполненном мочевом пузыре. Пробую пить клюкву и настой толокнянки, но еффекта пока нет. Мочевой пузырь опять наполнен. Мне очень плохо. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 15:25 08-10-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ни клотримазол ни нистатин к задержке мочи не приводят. Очевидно, причина такой дисфункции в серьезном неврологичсеком заболевании. Срочно обратитесь и к неврологу и к урологу, готовьтесь к госпитализации.