уролог

02:52 27-10-2003 / Игорь (И.Б. 451…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз хламидидоз и гарднерелез. Насколько я понял со слов врача, гарднерелез - этакая "мужская" форма молочницы(! ). Не могли бы Вы провести ликбез по этому поводу? И ещё один, более существенный вопрос : вышеуказанный букет инфекций тревожил меня сравнительно долгий период до обращения к врачу (порядка полугода) и примерно через месяц, как я заразился у меня во рту появился крайне неприятный запах: кислый и, извините, тухлый. Ведь рот - также слизистая оболочка, не можнет ли инфекция половых органов проявиться в ротовой полости? Если может, не подскажете, где ещё её можно "ожидать"? Приношу извинения за столь длинное обсасывание вопроса. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:18 27-10-2003 Scorceni, обратиться
гарднеллез это нарушение микробного биоценоза влагалища. причем и тут вы не знаю. а как врач поставил такие диагнозы?
# 08:26 29-10-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Опять эти "дилятанты". ..
Ваш доктор достаточно изящно выразился, но бояться гарднереллеза не нужно. недельный курс лечения и от него ничего не останется. А вот хламидиоз ника не шуткА: подлежит серьезному и более длительному лечению.
# 05:06 03-11-2003 Игорь, обратиться
Спасибо, доктор! !! !! Очень признателен за Ваше разъяснение. Не могли бы Вы также прояснить вопрос относительно запаха изо рта - может ли он "иметь корни" из ЗППП? Боюсь показаться как Вы назвали "дилятантом", но с таким букетом болезней половая жизнь ПОЛНОСТЬЮ исключается? Или в призервативе по праздникам можно? Заранее благодарен.
# 05:08 03-11-2003 Игорь (И.Б. 451…, обратиться
Спасибо, доктор! !! !! Очень признателен за Ваше разъяснение. Не могли бы Вы также прояснить вопрос относительно запаха изо рта - может ли он "иметь корни" из ЗППП? Боюсь показаться как Вы назвали "дилятантом", но с таким букетом болезней половая жизнь ПОЛНОСТЬЮ исключается? Или в призервативе по праздникам можно? Заранее благодарен.