уролог

19:18 27-10-2003 / Айгуль, обратиться

Уважаемые Нефрологи, прошу помощи предоставить мне информацию о лечении острого ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТА, больной дочке 13 лет. Все началось с того что ей делали прививку против дифтерии 26. 04. 02 года,
28. 04. 02 обнаружела на ногах сыпь. 29. 04. 02 пошли к врачу, они положили в Гемоталогическое отделение с диагнозом Гемморрогический Васкулит. Вроде лечили, но белок стал подниматься, потом нефролог поставил диагноз "Капилляротоксический нефрит". В нефрологическом отделении продолжали лечение СОЛУМЕДРОЛОМ. 6 раз по 3 флакона получали, последний курс закончился в октябре месяце 2002 года. Преднизалон в таблетках закончили в марте месяце 2003 года. Белок в анализе исчез полностью в середине Февраля месяце 2003 года и в конце августа 2003г появился белок в связи отитом.
2 и 16 сентября 2003г. ей прокапали солумедрол по 3 флакона, белок не стал падать, также эритроциты были в большом количестве. Но в начале сентября пили против отита антибиотик 7 дней. Все делалось по назначению врача. Другой нефролог назначил с учетом предыдущих лекарств антибиотик амоксиклав с 30 сентября 2003 года. В данное время мы принимаем преднизолон 6 таблеток через день, рыбий жир, амоксиклав по 3 таблетки в день, моноприл по 1/ 8 2 раза в день и курантил. Соблюдаем диету и постельный режим. В данное время белок около 2 граммов, эритроциты упали 4- 5. Меня волнует то что девочка принимала преднизолон и антибиотики, так долго на диете и изолирование. У нее иммунитет на нуле и поэтому общение запрещено. Ответьте пожалуйста: правильно ли мы лечимся, впоследствие на сколько страшны? Посоветуйте нам пожалуйста вы как нефрологи России опытные и имеющие специальные научно- иследовательские институты по Нефрологии грамотные как дальше быть: в лечении, в режиме дня, в диете? Для поднятия иммунитета что необходимо принимать из натуральных продуктов? Какие лечебницы есть в СНГ по лечению таких болезней?
Буду рада предоставленной вами информацией. Я не врач, но надеюсь вы мне поможете. Наша большая семья надеется на Вас.

Ответы

# 19:24 28-10-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вашего ребенка лечат согласно принятым в нашей современной медицине схемам. Применение преднизолона вынужденное, без него нет возможности бороться с аутоиммунным процессом.
Дозы, кратность приёма антибиотиков рассчитываются нефрологом, в данном случа применение Амоксиклава не должно затягиваться более 10 дней. Препараты для снижения артериального давления - типа Моноприла - подбираются постепенно и назначаются надолго. Если есть возможность в вашей стране - отвезите девочку на лечение в нефрологический санаторий.
# 16:04 29-10-2003 Айгуль, обратиться
Спасибо большое за информацию! !!
Мы из Кыргызстана, не подскажете где есть нефрологичсекие санатории поближе к нам?
заранее спасибо! !!