уролог

18:27 09-11-2003 / Ирина, обратиться

Здрвствуйте!
Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу (хотя я и понимю, что по интеренту это сложно, но хотя бы какие- то основные моменты хочется прояснить).
Год назад (в конце июля)меня госпитализировали с подозрениями на апендицит, однако - это был острый пиелонефрит правой почки. Ранее я никогда не страдала проблемами с почками. Правда до госпитализации 2 или 3 раза болела пневмонией. Сначала лечили цефтриаксоном и в конце февраля был сделан бактпосев - выяснилось, что это Enterococcus faecolis (степень обсеменения на момент анализа - 10 в шестой степени). Согласно УЗИ - правая почка опущена на 1, 5 см. В качестве чувствительных антибиотиков были указны - бензилпенициллин, доксициклин, пиперациллин, имипенем, ванкомицин. Лечилась доксициклином по назначению врача, но эффекта практически не оказалось. При этом вроде почка пока нормально работает. Последний анализ мочи делала в мае - увеличены лейкоциты и много бактерий. Тогда уже назначили ванкомицин. Но поскольку я его найти не смогла - лечение с тех пор не проводилось (правда в сентябре была на консультации - назначили - пиперациллин). Сейчас пошла на консультацию уже в районную поликлинику, а там меня отправили на кучу анализов - кровь (в т. ч. биохимия), моча(общ, Нечипоренко и по Зимницкому), изотопное исследование почки и консультации ряда врачей). При этом меня не осматривали и особо не беседовали и карту из частной клиники не посмотрели. В настоящее время очень сильных болей не испытываю, просто время от времени побаливает справа.
Какие исследования сейчас остро необходимо провести? Какой из указанных препаратов наиболее предпочтителен (учитывая их сильнодействие и спектр преминения, порой в ОРИТ, согласно данным, которые я прочитала на мед. сайтах в интернете)? Имеет ли смысл пытаться лечить мой хронический пиелонефрит чистой гомеопатией? Возможно нужна консультация хорошего специалиста? Но гденайти такого? Есть правда проблема - в связи с тем, что я сменила работу я не имею возможности бегать по госполиклиникм и сдавать бездну анализов и проходить море врачей, не понимая смысла этого. У меня есть возможность посещать врачей только после 17. 00.
И еще одна проблема связана с тем, что я не знаю где в Москве можно купить указанные антибиотики! (Те, что для в/ м инъекций - их я сама могу себе колоть, если потребуется)
Адрес моей эл. почты - sino@mail. ru

Ответы

# 10:54 10-11-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Очень похоже на хронический пиелонефрит. Зря откладываете лечение. Достаточно (доктору) взять справочник и подобрать препарат по прилагаемым схемам, например Ципрофлоксацин.