уролог

11:06 27-11-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема, хронический цистит уже в течении нескольких лет, но раньше он то обострялся, то затихал, а сейчас я его чувствую ежедневно уже на протяжении 2- х месяцев. На сегодняшний день картина такая: общий анализ мочи в норме, посев мочи роста не дал, по результатам анализов у гинеколога уреаплазма в концентрациях больше 10 4. Проведено 2 курса лечения уреаплазмы с учетом посева на ее чувствительность к антибиотикам. После 2- х курсов лечения она все равно осталась в тех же концентрациях. Антибиотики дальше принимать не могу, т. к. нажила себе за время лечения уреаплазмы гепатоз и обострился гастрит. Что же мне делать и как лечиться дальше? И действительно ли причина цистита уреаплазма? Получается что пока я ее не вылечу то от цистита не избавлюсь? И как теперь ее лечить если принимать антибиотики врач категорически запретил?

Ответы

# 18:33 28-11-2003 Алексей, обратиться
Ольга, сколько Вам лет? Некоторые сиптомы цистита , при нормальных анализах мочи могут быть причиной дисгармональных нарушений в эпителии мочевого пузыря и влагалища, связанных с возрастом. совет обратится к гинекологу эндокринологу, или урогеникологу.
# 23:59 28-11-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
На сегодня именно уреоплазменная инфекция - частая причина затяжного уретроцистита и подобных жалоб. Скорее всего схема лечения оказалась не оптимальной, либо лекарства были фальсифицированы, либо половые партнёры по- просту не пролечены. По моему мнению уреоплазмоз - не проблема. а вот ошибочно поставленный диагноз - да
# 11:33 01-12-2003 Ольга, обратиться
Никаких половых партнеров и контактов у меня нет уже на протяжении года. Гинекологов- эндокринологов и урогинекологов у нас в городе нет, я живу в Беларуси. Пожалуйста дайте мне конкретный совет по лечению, я так жить уже не могу!
# 12:30 01-12-2003 Ольга, обратиться
Да, забыла написать - по результатам цистоскопии у меня шеечный цистит - полностью воспалена шейка мочевого пузыря. Вы пишете что уреаплазмоз не проблема, а проблема - ошибочно поставленный диагноз. Какой еще диагноз кроме цистита может быть в моем случае? И если уреаплазмоз не проблема то чем его лечить кроме антибиотиков, антибиотики пить не могу, причины писала выше. Уважаемый доктор, дайте какой- нибудь совет.