уролог

20:57 24-12-2003 / Анастасия П. (И…, обратиться

В возрасте11 месяцев у моего ребенка обнаружили ПМР 2 степени слева и 3- 4 справа, хронический вторичный пиелонефрит. УЗИ почек патологии не выявило. 6 месяцев ребенок получал лечение (убретид, канефрон, ФТЛ, танакан, фитотерапия). Обострений хронического пиелонефрита за полгода не было, самочувствие ребенка не страдало, анализы крови и мочи были в норме. Через полгода при проведении контрольного УЗИ врач отметил уменьшение размеров почек, больше справа. Возможно ли такое, ведь обострений не было. По специальности я врач, поэтому возникают сомнения.

Ответы

# 21:49 25-12-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Правильно, что возникают сомнения. Повторите исследование на более современной аппаратуре, предпочтительнее датчик 5 мгц.