уролог

11:02 04-01-2004 / Максим, обратиться

Здравствуйте! У меня продолжительность полового акта не более 2 минут наступает оргазм незнаю, что делать, как с этим справится. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать куда обращаться.

Ответы

# 20:51 04-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Две точки зрения относительно время наступления эякуляции и оргазма: 1) Средняя длительность полового акта - 2 минуты 2) невозможность контроля длительности полового акта - это секуальная дисфункция. Никто еще не определил норму и патологию относительно длительности половог акта. поэтому сейчас принято говорить об абсолютной недостатчности длительности полового акта, если она составляет менее минуты и относительной, если половой акт не приводит к удовлетворению половой партнерши. не зависмо от длительности ( последнее конечно не однозначно и треюует многих уточнений. которые ва Вашем вопрсое не содержаться). Есть 4 основных причины преждевременной эякуляции. которую ранее считали чуть ли не абсолютной психопатологией: 1) гиперчувствительность головки полового члена 2)Колликулит 3) сексуальная астения (точнее гиперестезия) 4)Проявления нарушений эрекции на ранних стадиях эректильной дисфункции. Некоторый уровень понмания проблемы Вы моежет получить уже без обследования, например если использование презерватива, особенно с анестетическим веществами ( на них это пишут) может удлинить половой акт, если удлиняется существенно, то можно подозревать преимущественно гиперчувствительность головки полового члена и предпринять соовтествующее лечение Остальную информацию можно получить при анктетировании и выводе Индекса качества секса. Все пробьлемы с нарушением (абсолютным или относительным) хорошо излечимы.