уролог

17:05 09-01-2004 / Евгений, обратиться

В 17 лет у меня обнаружился в почке камень размером 1. 2- 0. 8 см. , который мне раздробили.
После этого, спустя три года, очень болезненно вышел еще один небольшой камень. До этого я принимал лиговит и травы, надеясь что этот камушек превратится в песок- не тут то было.
Сейчас мне 24 года, в планах переезд в другой город, другая работа. .. Сегодня решил на всякий случай сделать узи. И опять в обеих почках камни размером примерно 0. 5- 0. 3 см. Врач сказал что небольшие, но для меня это шок. Я два года старался придерживаться диеты, пил периодически травы и олиговит по рекомендации врача и никакого результата- они только увеличиваются. Где бы я ни консультировался, говорят о нарушенном обмене веществ, но мне от этого не легче. Сейчас рекламируется куча препаратов, но я не доверяю рекламе. Короче я не знаю что делать. Если так и дальше пойдет, то через год они разрастуться до сантиметра и опять в лучшем случае больница, дробление, месяц мучений пока не выйдут. .. Я конечно понимаю что жаловаться грех, но обидно что в таком возрасте. .. Наверное для меня важнее какой- то психологический совет, как с этим жить и что делать во время приступа, какие препараты иметь всегда под рукой. Последний приступ случился дома и буквально приковал меня к постели. Благо мать была дома и сделал укол баралгина. Спасибо огромное за любой совет!

Ответы

# 17:35 09-01-2004 Алексей С.…, обратиться
Можно попытаться выполнить исследование мочи либо камня, который у Вас вышел и определить состав солей. Это поможет определиться с лечением.
# 00:11 10-01-2004 Аноним, обратиться
Возможно качество аппаратуры ниже среднего и врач наузи впал в "добровольное заблуждение", по просту ошибся.