уролог

17:42 15-01-2004 / Аноним, обратиться

3 месяца назад заболел пиелонефритом, поднялось давление. В моче высевалась Kl. pneumonia(чувствительна к ципринолу, аугментину, фурамагу, левомицитиу, норфлоксацину). Уролог прописал 10 дней аугментин, 5 недель канефрон, энап по 5 мг. После аугментина давление вернулось в норму. Через 2 недели давление опять поднялось. Уролог приписал дополнительно к канефрону фурамаг (10 дней). Через три недели после этого опять поднялось давление, начался цистит, уретрит. Уролог назначил 10 дней ципринол, 7 дней н- флокс, инстиляции циклоферона линимента 10 дней. Цистит и уретрит прошли. До нового года чувствовал себя нормально. Сейчас опять поднялось давление до 150/ 100. Появились неприятные ощущения внизу мочевого пузыря, очень слабые рези вначале мочеиспускания утром в мошоночной части уретры. Выделений из уретры нет. В моче высевается Klebsiela. Анализ крови нормальный. Биохимия крови нормальная. В моче 20- 25 лекоцитов, 1- 3 эр. , белок 0. 066. Опять пиелонефрит? Принимать антибиотики уже надоело.
Напишите, пожалуйста, типовую схему лечения пиелонефрита. Как долго принимают антибиотики?

Ответы

# 22:31 15-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это серьёзная мочевая инфекция. Требует подбора препаратов, современных антибиотиков. Простатит? более чем вероятен. ("начался цистит, уретрит")
Поэтому типовой схемы не будет. Мы дечим не болезнь, а больного. Напишите мне urol@hospital. ru