уролог

01:21 02-02-2001 / Александр…, обратиться

Вопрос для Кобликова И. А. , поясниете Ваш комментарий от 01. 02. 2001(для Андрея) по поводу простатита и алкоголя. Мне уролог поставил диагноз простатит, прохожу курс лечения без антибиотиков. Я совсем не понял Ваш комментарий, выходит если простатит то алкоголь вообще на всегда запрещен? Мне мой уролог сказал что алкоголь снизить до минимума, но в чистом виде принимать можно, исключить только пиво, шампанск. и подобные напитки, а водка, коньяк по немногу можно. Поясните подробней вашу позицию. Спасибо.

Ответы

# 09:47 02-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Простата - это орган- мишень для алкоголя. Сразу после приёма возникает повышенное кровенаполнение( вот простой эффект от апперитива или шампанского), желание близости. Вот этот самый "стаз" крови и нежелателен. Про множество других моментов за краткостью умолчим.