венеролог

00:57 17-04-2004 / Маша, обратиться

У меня около года часто возникает несильное жжение или зуд влагалище. Выделений почти нет - иногда чуть- чуть, белые, без запаха. Во время полового акта иногда немного больно. Два раза в разных местах делали обычный мазок. Ничего не нашли. Лейкоциты в норме. Стоит ли провериться еще каким- нибудь методом на трихомонады, гонорею. .. Не знаю, на что еще.

Ответы

# 10:00 17-04-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Повидимому у Вас явления вагиноза. Необходимо обследоваться в т. ч. на ИППП.
# 16:29 17-04-2004 Маша, обратиться
Спасибо, но какими методами обследоваться и на какие именно инфекции? Ведь за каждый анализ берут деньги. Надо ли еще раз, другим методом, обследоваться на трихомонады и гонококи, или, если в мазке дважды не обнаружили - значит, нет? На хламидиоз я тоже уже обследовалась (кровь) - нету.
# 01:55 19-04-2004 Маша, P.S., обратиться
Хочу добавить, что, насколько помню, первый раз неприятные ощущения появились после того, как долго разными антибиотиками (помню доксициклин и офлоксин)лечили от уреаплазмы (которая до лечения никак не проявлялась). Прошла она в результате или нет - не знаю. Контрольный анализ сдавала в другой лаборатории, не там где поставили диагноз - и ничего не было. Плюс у меня дисбактериоз кишечника. Плюс после гинекологической операции три месяца кололи гормоны.