венеролог

08:51 13-07-2000 / И., обратиться

После обращения к гинекологу у меня обнаружены : трихомонады, молочница, гарденеллез.Мой партнер сдавал несколько раз мазок, но унего ничего не обнаружили.Он попил три дня метронидазол и успокоился. Посоветуйте пожалуйста для него курс лечения ( к врачам он больше обращаться не хочет). Потому что я уже долго не могу избавиться от молочницы.Мне кажется, что он ею также болеет( ноу него нет проявлений). Заранее спасибо!

Ответы

# 17:47 14-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Все-таки целесообразно проходить курс обоим, но лечение должно назначаться не виртуально, молочница для мужчин не характерна.
# 15:20 29-09-2001 Елена, обратиться
Пожалуста помогите. Когда обследовались мужу поставили диагноз гарденеллез (он не замечал некаких признаков) , а у меня был сильный зуд в области клитора , припухлость , беловато- густоватые выделения анализы ничего не показали . Лечение назначали доксициклин , тинидазол, мне свечи клионД , спринцевание ромашкой. Повторно не проверялись, у меня опять все тоже самое, муж не жалуется . Я еще потом пила трихопол и гель метронидазол, но не помогло. Подскажите
- нам надо заново здавать анализы или мы оба не долечились
- предложите свою схему лечения
- скажите , что лучше атрикан или секнидазол действует на гарденеллез и так как после них надо лечить молочницу то какими препаратоми .
# 08:30 06-02-2002 Елена, обратиться
Я уже 3 года не могу избавиться от трихомонад, гардденеллеза. Слышала что существует препарат, действующий на5 лет, но название я забыла. Я уже перепробовала очень много средств.
спасибо.