венеролог

14:58 07-05-2004 / Дора, обратиться

Проясните, пож- та, делала анализ на герпес методом определения антител, результат IgG - 26, 9; IgM - отриц. Доктор посоветовал сделать второй на ВПГ в культуре клеток / "культуральным методом"(анализ крови), результат - положит. Скажите, противоречат ли друг другу результаты? Какой анализ показательней? И нужно ли лечиться (судя по первому анализу на антитела ВПГ в активной стадии нет, а есть иммунитет, так? )Что же тогда показал второй анализ "в культуре клеток".

Ответы

# 19:47 07-05-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Вы хронический носитель герпетических антител без признаков обострения. Целесообразность другого исследования в данном случае сомнительна.