венеролог

12:29 25-05-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Никак не можем с парнем прийти
к единому мнению. Сдали анализ на герпес, у обоих в уретре положит.
3+ , он пошел к венерологу, тот сказал вирус есть у каждого, можно не лечиться.
Я пошла к инфекционисту, она сказала, что вирус в активной форме, назначила догоростоящее лечение.
Мой парень говорит, что она деньги дерет с нас. Так вот мы не можем понять, что делать.
Я в интернете прочитала, что инфицировано герпесом
около 90% населения, поэтому лабораторное его выявление не является поводом для лечения.

Ответы

# 17:40 25-05-2004 Дятел, обратиться
Вирусом герпеса, действительно инфецировано большое кол- во людей, но во- первых, не генитальным (2- й тип), а лобиальным (1- й), и во- вторых, многое зависит от активности вируса - титров. Если анализы показывают активную форму герпеса, необходимо лечится. Судя по всему, у вас взяли мазки и обнаружили герпес методом ПЦР, если это так, то одно это указывает на обострение инфекции.