венеролог

11:08 17-02-2001 / Марина, обратиться

Повтор сообщения от 14 Февраля 2001 16: 54: 55
Уважаемый Виктор Серафимович ! Я к Вам уже обращалась. Теперь после очередного "обследования" в г. Харькове пишу опять, т. к чем больше я обследуюсь, тем больше все усложняеться. В 1999 году я забеременела в мае, в сентябре встала на учет по беременности, взяли RV- отрицательный результат. Перед этим кровь брали последний раз в 1996 г. отриц. Сдаю в декабре 1999г- резко положительный. Плод замер. В гинекологии прокололи ампицилин- 2 недели. Поставили на учет в КВД. Со своим вторым мужем живу с марта 1998г. Он здоров, беременность от него наступила. Последний половой контакт с первым мужем - осень 1997 г. Врач у которого я наблюдаюсь говорит, что если бы я заразилась от первого мужа, то как то бы сифилис проявился и послала меня сдавать анализы в Луганск ( Я живу в Луганской обл) РИБТ- 32% , Риф не помню титры 1: 40. Врач говорит : для сифилиса 32 % это мало , приходите через месяц кровь сдавать, вообщем ходила, сдавала титры упали до 1: 10. Потом послали в Харьков РИбТ мне там почему - то не делали, только РИФ и RV. И поставили диагноз скрытый поздний сифилис, считают что заразилась от первого мужа в 1997 году. Проявлений никаких и никогда не было. Вобщем сейчас конечно дали направление в стационар. Я то конечно не против лечения, но хотелось бы конкретно знать от чего лечишься, я за этот год посетила 4 клиники и все говорят разное у меня и имунный сдвиг, также возможна внутриутробная инфекция и т. д и т. п. А у мужа иммунитет, поэтому я его не заразила. Что мне делать? Я спрашиваю врача у которого стою на учете- вы уверены в дигнозе, она : полечим , узнаем, может так навсегда останеться. По поводу отриц. анализа в сентябре 1999 года, говорит смотря кто анализ делает. . . . Если я в 1997 года больна, как в сентябре мог быть нормальный аналаз? Или такое бывает? Для меня диагноз очень важен, тем более время идет, мне хотелось бы иметь ребенка, и не хотелось чтобы это повторилось. Что вы можете мне посоветовать? Всех ли вы принимаете в вашей клинике ( я житель Украины)? И если можно хотя бы примерная стоимость обследования. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 08:44 18-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Марина, возникло нескодлько вопросов. Какой срок настоящей беременности? Назовите результаты анализов крови на КСР (РВ), РИФ, РИБТ, сделанные в настоящее время. Смотрели Вас или нет смежные специалисты: невропатолог, терапевт, окулист, ЛОР, рентгенолог? День пребывания в клинике для иногороднего стоил 176 рублей. Обследование может занять 10- 15 дней, консультации и анализы - по отдельным тарифам - я не экономист, сейчас сведениями не владею. Речь может идти о ложно- положительных реакциях. Желаю здоровья.