венеролог

12:16 10-06-2004 / Сергей (И.Б. 27…, обратиться

Два года не могу вылечить у венеролога Трихомониаз. В прошлом году обнаружили ещё и гонорею. Проводилось 6 или 7 комплексных лечений. Считаю, что слабо проводилось местное лечение.

Что делалось:
1). Инстиляции серебра 0, 25% -35 дней; Тиберал500 1т. /2р. д; Массаж простаты № 10; клизмы димексидом 25 дней.
2). Бифидоконцентрат, лактусан, энторосгель, абомин; метронидазол (никомед) 100мл- утро, 200мл- вечер, № 14; Киопт 4001т/ день; инстиляции с димексидом.
3). Ридостин 8мг в/ м ч/ з 2дня № 5; Витамакс ч/ здень; Метронидазол 200, № 11, ;Секнидазол 2, 0 № 5; Флагил 0, 25 1т/ 2р. д. № 7; Цефтриоксон 1, 0 в/ м № 7; Лив52, Фукарцин 2р/ д- 2дня, далее 1р/ д 5 дней.
4). Эсенциале; Форкан 50мг № 3; Эфлоран 20мг № 14; массаж простаты № 15; Простатилен № 10.
итак далее и тому подобное. ..

Местное лечение, как видно, было только в виде 0, 25% раствора нитрата серебра, массаж простаты.
На данный момент 0, 5% серебра не даёт каких- либо выделений из уретры. Сделана уретроскопия. Картина типичная для хронической гонореи: сужение уретры, железы выдавлены в канал, рубцевание.
Узи. Мочевой пузырь- дополнительных образований не выявлено. Простата: чётких, ровных контуров, гетерогенна, выявляются участки повышенной эхоплотности. Периуретально в проекции передней уретры множественные гиперэхогенные просовидные включения размерами 1мм.
Урологи отказываются в проведении местного лечения, ссылаясь на гонорею, говорят, по инструкции им запрещено гонореей заниматься. У венерологов с местным лечением слабо- обзвонил фирмы города на предмет наличия аппаратов для местного лечения у венерологов. (Кстати, какие нужны и что они делают? ) Обнаружить не удалось.
При этом имеется болезнь рейтера. Хламидии побеждены в 1997 году.
Что делать? Какое местное лечение посоветуете? Какие препараты?

Ответы

# 23:46 10-06-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Обращайтесь в нашу клинику по телефону: 248- 50- 25 (венеролог- уролог Фадеев А. А. )