венеролог

22:19 19-02-2001 / Zub, обратиться

Уважаемый доктор после сомнительного контакта с девушкой появились слабые выделения из уретры. Через 2 с половиной недели после провокации гоновакциной и перогиналом сдал анализы мазок и кровь результат оказался отрицательным.
Но потом появился слабый зуд который прошел на 2, 5 месяце. Проверился на все кроме спида, так как вроде бы на него надо проверятся через 6 месяцев.
Следующее обследование на хламидии где то через месяц показало положительный результат, хотел перепровериться для точности, но сильно заболел ангиной в результате которой принимал антибиотики (эритромицин)в течении 6 дней.
После выздоровления через 6 и 15 дней сдавал кровь на хламидии и мазок на все остальное, но результат оказался отрицательный.
А после перенесенной ангины (горло уже не болит)
на горле осталась прозрачно- белая пленка(налет)которая(й)ни как не проходит даже же при усиленных полосканиях горла календулой, содой и т. д.
Врач говорит что у меня ни чего нет, (я ему уже надоел), а как же тогда быть с перенесенным до этого коъюктивитом и данной пленкой на горле и зудом который был ранее.
Скажите пожалуйста может это хламидийная ангина,
и по истечении какого срока можно проверяться на хламидии (после приема антибиотиков)?

Заранее признателен Вам.
sirena23@rambler. ru

Ответы

# 20:50 20-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Это ангина - следствие приёма антибиотиков. На хламидии обследуйтесь через месяц по окончании приёма антибиотиков.
# 19:39 21-02-2001 Zub, обратиться
Огромное спасибо надеюсь что вы правы.
После обследования сообщу о результатах.
Еще раз огромное спасибо.
# 19:44 21-02-2001 Zub, обратиться
Еще раз спасибо: ))
Насколько трудно вылечить хламидиоз сроком 3- 3, 5 месяца. возможно ли вылечиться сразу после первого
курса лечения и что надо для этого сделать кроме
правильной лекарственной терапии.