венеролог

13:49 21-02-2001 / Sergey (И.Б. 48…, обратиться

Здравствуйте.
Не могли бы Вы поставить диагноз таким симптомам и дать совет: на головке преимущественно возле основания и на внутренней поверхности крайней плоти появилась сыпь в виде мелких красных точек, иногда появляется зуд. Если это поможет для определения: за неделю до того один вечер знобило, еще за неделю до последнего занимался сексом с простуженной супругой. Посторонних связей нет. Заранее благодарен.

Ответы

# 15:55 21-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это может быть контактным дерматитом. Примените слыбый раствор марганца, обычный детский крем. При повторе придётся сдать мазок и пройти дерматолога или уролога.
# 21:52 21-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Первый совет Вы получили по инциативе уролога. В данном случае экспертную оценку дает дерматолог- венеролог: контактный дерматит (синоним "дерматит") возникает от воздействия какого- то раздражающего фактора на данный участок кожи или слизистой. Поэтому для себя по этому поводу сделайте вывод: дерматит ли это? Рекомендую использовать крем "Дермозолон" 2 раза в день после гигиенического обмывания пениса. Желаю здоровья.
# 22:51 21-02-2001 Игорь, обратиться
Почти на той же неделе после первой близости с одной дамой заметил некоторый дискомфорт в области головки пениса. Через полтора месяца сдал все анализы у венеролога. Все это время чувствовал небольшой дикомфорт в названной области в виде болезненной чувствительности головки и небольшой боли в головке при мочеиспукании. Никаких выделений не было. Все анализы были отрицательные и венеролог отказал в лечении. Пошел к урологу. Он посмотрел, прописал фуразодолин и марганцовочные ванны. Неделю лечился- без изменений. Анализ мочи - все в норме. Теперь и не знаю - что дальше делать. Опять идти к урологу, или все же к венерологу? Состояние стабильно дискомфортное, даже, кажется, ухудшается. Уже прошло более двух месяцев. Выделений, сыпи нет. С надеждой жду Вашего совета. Чем лечиться? Заранее благодарен. Да, чуть не забыл - а дама эта ежемесячно проверяется на мазок - работа у нее такая.
# 07:52 22-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
"Выделений нет, сыпи нет. .. " Ваши слова. Так что будем лечить? Дискомфорты в душе лечит психотерапевт. При желании обсудить возникшие вопросы, обращайтесь: 799- 82- 39 (до 14. оо), 316- 43- 00 (вечер). Желаю здоровья.
# 15:45 22-02-2001 Алекс Андр…, обратиться
У меня аналогичная ситуация, в субботу партнерша мне делала очень активный минет (но не более того ! ) и в понедельник я почувствовал некоторый дискомфорт в области головки пениса, как- будто повысилась чувствительнсть кожи. Сегодня четверг, сыпи нет, выделений нет. Может ли это быть чем- то иным, нежели дерматит ?
# 22:38 22-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Александру и Игорю. Если на коже в начтоящее время нет сыпи, красноты, трещин, язвочек, отёка - то Вы здоровы.