венеролог

19:47 23-02-2001 / Ирина, обратиться

Меня замучила обыкновенная молочница. Уже лет 5, то пролечу, то опять. Чем только не лечили. Нашли уреа и микоплазмодии, пролечили. Опять молочница, хотя всё остальное (хлам. , уреа. .) чисто. Муж параллельно тоже пьет нистатин. Что делать? И вопрос: у него в паху практически постоянно раздражение, он считает - от потливости. Может молочница так проявляться?

Ответы

# 07:36 24-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
У мужа в паховой области собственная микрофлора, вероятно обусловленная коринобактериями или грибками. Ваши страдания связаны с приёмом антибиотиков и несостоятельностью среды влагалища (дисбактериоз). Это состояние, к сожалению, протекает с обострениями. Обращайтесь к гинекологу или к нам в клинику: 316- 43- 00, Виктор Серафимович.