венеролог

00:30 04-03-2001 / Влад А., обратиться

Уважаемый доктор! У мемя обнаружили трихомонаду, лечили метронидазолом через капельницу (4раза прибл. по 150мл)плюс укол(не знаю чего). Выделения в конце курса уменьшились и изменились, стали прозрачными с маленькими хлопьями. Анализ выделений взяли и сказали что наверняка- гонорея. Врач прописал Tarivid 2раза в день по 1табл(200mg)курс 10шт. Выделения не прекратились и врач прописал повторный курс и УЗИ. Узи простаты показало 38x41x40 и обследовавший диагноз не поставил и ничего больше примечательного не нашол. Когда появился зуд(как всё началось)и через пару дней начались выделения к врачу обратился на четвёртый день, вобщем болей как таковых не ощущал только зуд. Сейчас лёгкий зуд ощущаю только у самого основания органа. У моей подруги трихомнонад не обнаружили но для профилактики назначили свечи и таблетки метронидозола. С ней я живу один месяц и у меня это всплыло на четвёртой неделе. До сих пор у меня никогда ничего подобного небыло.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Моглили трихомонады заражённые гонореей пребывать во мне настолько долго (ну, больше года) ни как себя не проявляя?
2. Моей подруге стоит начать профилактику от гонареи?
3. Возможное бесплодие может наступить от лекарств или от болезни.
4. Если не до конца вылечен трихомоназ возможно ли избавление от гонореи?
5. Влияет ли на лечение состояние сильного полового возбуждения или лучше пожить в разных комнатах.
6. Посоветуйте как наверняка избавиться от этой хвори, где можно наверняка провериться после лечения.
Спасибо.

Ответы

# 08:49 04-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
1. Теоретически возможно, практически. .. с "натяжкой". 2. После исследований на эти возбудители по ДНК- методике. 3. От болезни. 4. Данные инфекции между собой могут быть взаимосвязаны. 5. Да. 6. После повторных (дважды)исследований на гонорею и трихомониаз по ДНК- методике, обращайтесь в клинику по тел. 248- 50- 22, доктор Фадеев. Желаю здоровья.