венеролог

09:07 22-11-2004 / Ирина, обратиться

Серьезен ли гарднереллёз и как его лечить?

Ответы

# 10:41 22-11-2004 Павел, обратиться
Гарднереллезом можно заболеть и не заражаясь - небольшое кол- во гарднерелл - часть нормальной микрофлоры женских гениталий. При иммунодепрессии может наступить резкое увеличение их количества, сопровождаемое характерными симптомами. Лечат его, как и большинство инфекций, антибиотиками - обратитесь очно к венерологу. При своевременном лечении гарднереллез не представляет сколь- нибудь серьезной проблемы. У мужчин гарднереллез чаще всего протекает субклинически или в виде легкого уретрита, т. е. формируется хроническое бессимптомное носительство. При этом он может заразить свою партнершу, так что своего партнера тоже необходимо пролечить, дабы потом он вас же еще раз не заразил.
# 13:05 22-11-2004 Ирина, обратиться
А если укрепить иммунитет, то это заболевание может само пройти?
# 20:13 22-11-2004 not found, обратиться
Вероятнее предположить, что "само" оно пройдет, когда иммунитет, наоборот, ослабнет уже на столько, что реальные патогены "удушат" даже гарднерелл.