венеролог

15:10 23-11-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Практически везде читаю и слышу, что заразиться трихмониазом можно только половым путем. Кратко расскажу свою историю. 2 месяца назад вместе с партнером пролечились от уреаплазмы. Со времени обнаружения уреаплазмы занимаемся сексом только с презервативом, всегда. 3 недели назад с подозрением на молочницу обратилась к гинекологу. Анализ мазка показал молочницу (трихомонады обнаружены не были). Пролечила молочницу, началась менструация, после которой появились странные выделения. Снова пошла к гинекологу, снова мазок и обнаружены трихомонады и, кажется, кольцевые клетки. Как я могла заразиться, если мы с партнером ВСЕГДА пользуемся презервативом? У меня других партнеров не было, он говорит, что тоже был верен. Вопрос возникновения инфекции не дает мне покоя. Спасибо

Ответы

# 15:36 23-11-2004 Настя, обратиться
У меня была точно такая же ситуация! Я консультировалась с врачами, мне сказали, что некоторые виды инфекций передаются БЫТОВЫМ путем. Например, через простыни, полотенца и вообще множеством способов. Например, Вы подержались за ручку в общественном туалете, а потом не вымыли руки. После этого я стала спокойнее относиться, когда у меня обнаруживали инфекции. Что же теперь вообще не жить? Не ночевать у подруг, не ходить в сауны и бассейны и пр. ? Мой Вам совет - расслабьтесь и не терзайтесь ненужными подозрениями : )
# 15:43 23-11-2004 Катерина…, обратиться
Еще лучше, получив сомнительные по Вашему мнению результаты анализов, перепровериться у другого врача - ибо в подобных анализах много вранья. Пусть модератор потрет мой ответ, но такое имеет место быть - врачи сознательно запугивают пациентов как наличием, так и преувеличенной опасностью ИППП, чтобы "развести" пациентов на дорогое и долгое лечение.
# 13:27 24-11-2004 Жека, обратиться
Мне же вообще гинеколог сказал, что презерватив не спасает практически не отчего, пролечив трихоманады теперь боюсь вступать в половой контакт, мысли только бы не получить очередную болячку.
# 15:04 24-11-2004 not found, обратиться
Преувеличить опасность ИППП сложно. Как правило, она недооценивается. А вот с анализами, действительно, раскардаш полнейший. Что же касается трихомониаза, то так же, как и гаднереллезом или молочницей заразиться ими в прямом смысле слова невозможно - в очень небольщом количестве они есть у всех. "Заразиться" можно другими инфекциями, которые вызывают дисбиоз и взрывное размножение трихомонад, делая их агрессивными.
# 16:24 24-11-2004 Инна, обратиться
Катерине: но выделения- то были, инфекция обнаружилась не на пустом месте, а после моего обращения к врачу. А лечение на самом деле неприятное и дорогое : (
# 07:10 25-11-2004 Полина, обратиться
Такая же проблема. Возможность заражения половым путем практически исключена. Стала проходить обследование в платном центре для подготовки к беременности. В мазке ничего нет, в посеве обнаружили трихомониаз. Просила врача назначить повторные анализы - потому что не уверена в их результатах. Врач решительно сказала, что ошибки быть не может и назначила лечение нам с мужем из уколов и кучи лекарств на 200 с лишни долларов. Муж проходит анализы в другой клинике, в т. ч. посев на трихомониаз, - не обнаруживают ничего! Знакомый гинеколог из другого города говорит, что раз в моем мазке ничего нет, то и заболевания нет, анализы мужа лишь это подтверждают. Говорит, что врач из платного разводит на дорогостоящее лечение, и что такое сейчас сплошь и рядом.
В общем я пока успокоилась и повторных анализов не делала. Но все- таки думаю съездить в другую клинику и перепровериться.
Девчоночки, здоровья Вам!