венеролог

13:32 24-11-2004 / Петр, обратиться

Добрый день, Раз в полгода уже много лет у меня на лице появляется воспаление герпеса которое я лечу кремом- зовиракс и ацикловиром в таблетках, но год назад похожее на герпес стало появляться и в паху оставаясь бородавками. На днях я сдал анализ на герпес и получил результат, что антител Ig M к вирусу простого герпеса - отрицательно. И вот теперь я думаю, как это расшифровать и что из этого следует. Если у кого есть какие мысли заранее благодарен.

Ответы

# 09:19 25-11-2004 Лера, обратиться
Дело в том, что рецидивы герпетическая инфекция может давать при иммунодефиците. Проверьте свою иммунную систему (напр, сдайте иммун. статус). Возможно вам нужно принимать другие противовирусные препараты, но только после консультации специалиста.