венеролог

08:31 03-12-2004 / Leo, обратиться

Доктор, на пятом месяце беременности, у меня обнаружили скрытый сифилис. Я прошла курс лечения, для себя и для ребеночка еще не родившегося. Сейчас ребенку 10 месяцев, у меня кровь то улучшается, то ухудшается. У ребенка врачи говорят что брать кровь еще рано. А недавно я слышала, что если дети заражаются и диагноз подтверждается СПИД, то ребенок может прожить до шести лет. Я очень боюсь. Скажите Спид и Сифилис - это одно и тоже?

Ответы

# 12:22 03-12-2004 not found, обратиться
А что - врачи затрудняются с ответом на этот вопрос?
# 10:20 04-12-2004 Новоселов Викто…, обратиться
В этом возрасте можно исследовать кровь ребёнка, поскольку с 4 месяца от рождения включается его иммунитет и при наличии инфекции это будет отражаться на показателях лабораторных исследований. Исследования проводятся в тест- системе ИФА (раздельно Ig M и IgG). Если ребёнок болен, то будут выявляться иммуноглобулиновые антитела класса М.