венеролог

02:45 20-12-2004 / Петюня, обратиться

Уважаемая М П Хератова!
Скажите пожалуйста, какие вообще надо сдать анализы и когда? Какие симптомы могуть о чем то говориь? Что вообще следует сдлеть? Спасибо!

Ответы

# 11:16 20-12-2004 М.Р.Хератова…, обратиться
Если Вы имеете ввиду ВИЧ, то надо выдержать "окно" в 3 месяца, именно столько требуется организму большинства людей для выработки достаточного количества антител. Симптомов за это время может не быть вовсе, ведь известно что подавляющее количество людей с ВИЧ живут здоровыми долгие годы при современной медицине (ВИЧ сам по себе не смертелен, СПИД- который он способен вызвать- да). Остальную венерическую "заразу" вы бы безусловно почуствовали болями, резями, и прочим. НО- судя по тому что вы написали о двухсекундном контакте без презерватива - вся эта информация вам скорее всего нужна лишь для ознокомления на будущее. Не волнуйтесь. Риск у вас был, но крайне малый. А тест на ВИЧ надо сдавать ВСЕМ без ислючения, кто ведёт половую жизнь, в особенности при отсутсвии постоянного партнёра.
# 15:32 20-12-2004 Петюня, обратиться
Огросное Вам спасибо!