венеролог

00:09 24-12-2004 / Александр…, обратиться

У меня подозрения, что я заразился гонореей. Симптомы вроде похожи, но когда прошлый раз проверялся (симптомы уже были), то ничего такого не нашли. Что делать? Можно самому вылечиться?

Ответы

# 00:43 24-12-2004 М.П.Хератова…, обратиться
Самому от гонореи лечиться и опасно и безсмысленно. Если есть жалобы - немедленно на очный осмотр, затягивать нельзя - будут осложнения.
# 00:48 24-12-2004 М.П.Хератова…, обратиться
Были симптомы похожие на гонорею, но гонорею не нашли? Значит надо было обследоваться дополнительно у уролога, венеролога, сдать анализы, найти другого врача наконец. Не знаю - чем у вас всё кончилось. .
# 22:41 24-12-2004 not found, обратиться
Описание симптомов гонореи (как и мн. др. ЗППП) в литературе крайне искажено. Связано это с микстовостью большинства встечающихся на практике половых инфекций. Наш друг (смотря по тому, какие симптомы его обеспокоили) вполне мог принять за гонорею, например, трихомониаз или микоплазмоз. И то и другое, в отличие от самой гонореи, диагностируется весьма неудовлетворительно.