венеролог

00:44 25-12-2004 / Вова, обратиться

Что такое гебитан? Спасибо

Ответы

# 10:21 25-12-2004 М.П.Хератова…, обратиться
раствор хлоргексидина биглюконата (гебитана),
Применение: Обработка операционного поля и рук хирурга, циститы, раневая инфекция, гингивит, профилактика венерических болезней, стерилизация хирургического инструментария.
Противопоказания: Гиперчувствительность, дерматиты, аллергические реакции.
Ограничения к применению: Не рекомендуется совместное использование с препаратами йода.
Побочные действия: Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3- 5 мин, окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).
Способ применения и дозы: Используют только местно. 0, 5% спиртовой или 1% водный раствор на 2- 5 мин апплицируют на соответствующую поверхность. В стоматологии раствор для полоскания рта и гель назначают 2- 3 раза в сутки.
Год последней корректировки: 1997