венеролог

13:46 21-01-2005 / Pola, обратиться

Я уже несколько лет мучаюсь с молочницей - лечусь, становится легче, а потом опять всё по- новой: ( Врачи говорят, что это из- за ослабленного иммунитета, пейте эхинацею, укрепляйте. Но ничего не помогает. Сдавала несколько раз анализы на зппп, в разных местах. Везде результаты отрицательные. Но однажды был такой неприятный случай. Мы с мужем переехали, и я пошла в новую больницу по поводу той же молочницы. Врач сказала, что нужно сдать анализы на зппп. Сделала какой- то укол- провокацию, но что именно колола - не сказала. На следующий день я должна была прийти уже в ЧАСТНЫЙ КАБИНЕТ (как я поняла её кабинет). Там она сказала, что у меня обнаружены хламидии. Муж прошёл ту же процедуру, результат тот же. Врач очень настаивала на лечении именно у неё. Я отказалась, т. к. цены она называла просто боснословные, и при этом то, чем нас собирались лечить, оставалось секретом - какие- то препараты из Петербурга, плюс витамины, но колоть всё это будут только у неё в кабинете, и что это за лекарства нам знать не нужно. Настаивала - это очень мягкое выражение для того, как она говорила - что нужно обязательно занять денег, где- то раздобыть и лечиться именно у неё. Естественно мы как- то засомневались, тем более мы с мужем уверены, что этому просто неоткуда было взяться. Сдали анализы на хламидии в ЦНИЛ при мединституте (один знакомый врач посоветовал как самое надёжное заведение) - результат отрицательный (анализ делали методом ПЦР). Мы пришли выяснить всё к нашему странному врачу, но она очень разозлилась и сказала, что мы на коленях к ней приползём, чтобы она нас вылечила. Бр- р- р! !! Неприятно всё это вышло. Потом я раза три сдавала анилизы на хламидии, и рез- ты отрицательны. Правда ни разу мне не далали провокации. .. И вот эта непрекращающаяся молочница заставляет вспоминать эту историю и сомневаться. .. А теперь внимание вопрос : ) Скажите, могли ли столько раз ошибаться? Может ли такое быть, что та врач была права и это всё- таки это хламидии, только может они уже хронические их трудно обнаружить?

Ответы

# 20:07 21-01-2005 Наталья, обратиться
Что- то мне не верится, что у вас хламидия. Столько анализов, все отрицательные. Мы с мужем лечились от хламидии очень долго. Иногда её не показывает мазок, но более точные анализы показывают всегда. Молочница обычно сопровождает всякие там хламидиозы, микоплазмы, уреаплазмы, трихомониазы и т. п. ,но бывает и сама по себе. Я, например, избежала молочницы во время лечения хламидиоза так: нистатин (микостатин)500. 000 в таблетках 2 раза в день по 2 таблетки, кроме того нельзя молоко и все молочные продукты! !! Исключите молоко, кефир, бифидок, йогурты, сыр, мороженое, творог, сливочное масло и всё, где могут быть молочно- кислые бактерии. Почему- то наши врачи либо вообще об этом не говорят, либо говорят об этом вскользь – видимо опытным путём не доказано. Чаще всего они говорят, что йогурты и бифидоки нужно пить обязательно. Но попробуйте не делать этого хотя бы неделю! (и пить при этом нистатин). Терпите. Молочно- кислые бактерии сводят на нет действие антибиотиков (если вы лечитесь, например от хламидии, как лечилась я, хламидии привыкают к антибиотикам, они перестают действовать. ) Кроме того, женский организм воспринимает молоко во время болезни как чуждый элемент. Именно поэтому женщины мучаются от дизбактериоза! Если вы не будете есть молочные продукты – дизбактериоза не будет! !! Я сейчас в отличном состоянии, ничего не было, ни во время, ни до, ни после – никакого дизбактериоза, кисло- пахнущих выделений, зуда – ничего! !! Мне было очень тяжело, особенно без сыра. Я позволяла себе кусок пиццы раз в неделю или в две за 1, 5 – 2 часа перед приёмом таблеток. Вам будет ОЧЕНЬ хотеться молочного, но на самом деле – это недостаток кальция, именно его хочется. Купите кальций в таблетках, порошках. Я пила в сиропе – похоже на белый кисель. Он для роста костей у детей. Принимать по предписанию на упаковке – жажду молока как рукой снимает. И после выздоровления начните пить молоко, есть йогурты через неделю, лучше две. ..
# 21:16 21-01-2005 not found, обратиться
Pola, если у вас повышено артериальное давление или имеются (имелись) боли перед или в начале месячных, то это очень серьезный намек на хламидиоз. Если нет - то скорее всего он отсутствует. То, что написала Наталья действительности не соответствует.
# 02:31 23-01-2005 Pola, обратиться
С давлением всё нормально, а вот боли до и во время месячных (в первые дни) были всегда. Хочу ещё раз сдать все анализы. Скажите, а нужно ли делать провокацию? И для чего её делала та врач?
# 15:04 23-01-2005 not found, обратиться
Вероятность обнаружения нераспознанной инфекции при повторном обследовании - процентов 15- 20, при третьем - не более 10% . Провокация повышает вероятнось обнаружения в хронических случаях, т. к. вскрывает тлеющие инфекционные очаги, но при отсутствии последующего адекватного лечения это может навредить. Основная же часть популяции инфицирована штаммами, на которые вообще не создано общедоступных диагностикумов. В некоторых европейских странах вообще были разработаны и приняты стандарты "для бедных", предполагающие только симптоматическое лечение без использования дорогих и малоэффективных методов диагностики. И результаты лечения оказались, якобы, даже лучше, чем с лабораторной диагностикой.