венеролог

05:07 28-01-2005 / Яна, обратиться

Скажите, пожалуйста, при каких конкретно ИППП наблюдается анальный зуд? Мне очень важно знать перечень таких инфекций, поскольку собираюсь сдавать анализы (ПЦР) на разных возбудителей, а в деньгах ограничена, и могу обследоваться на наличие не всех возможных, а лишь нескольких ЗППП.

Ответы

# 06:27 28-01-2005 not found, обратиться
Это может быть и не ИППП вовсе. Вас еще что- то беспокоит? Может, выделения, болезненные месячные, проблемы с кожей или артериальным давлением? Для диагностики ИППП следует использовать стандартные сертифицированные методы, а не "паленку" вроде ПЦР.
# 12:12 28-01-2005 Яна, обратиться
Уже более месяца меня беспокоят: сильный анальный зуд, иногда зуд наружных половых органов, обильные выделения от светло- жёлтого до ржаво- коричневого цвета, неприятный запах.
Почему Вы не доверяете ПЦР- диагностике? Какие стандартные сертифицированные методы Вы имеете ввиду? Все показатели обычного "гинекологического" мазка в норме. Пожалуйста, посоветуйте, на что и какими методами мне обследоваться? Заранее благодарна.
# 19:13 28-01-2005 not found, обратиться
Судя по симптомам, это уреаплазмоз или какой- то иной микоплазмоз. Подтвеждать его полагается посевом, а не ПЦР. ПЦР вообще малопригоден для диагностики прокариот, особенно, крайне мутабельных микоплазм.
# 09:17 29-01-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Начните с исследования на дисбактериоз.