венеролог

12:50 25-03-2001 / Марина, обратиться

Около 2- х месяцев назад был сексуальный контакт не то чтобы с человеком из группы риска, но все же я не очень хорошо его знаю. Оба акта были прерванными. А почти 2 недели назад началось нечто вроде простуды - боль в горле, сильный насморк, t 36, 9. Один раз болела голова, в течении одного дня "ощущала" подчелюстные лимфоузлы. В начале усиленно лечилась - практически исчезли все симптомы, но после выхода на работу всё повторилось и продолжается до сих пор. Правда до того, как заболеть я пару раз замерзла, и сексуальный контакт лишь второй в моей жизни. Какова вероятность того, что это ВИЧ? Анализ можно будет сделать только через 4 месяца (в начале болезни я 4 дня принимала Цифран, т. к. подобные простуды заканчиваются бронхитом), а ведь при приеме антибиотиков антитела можно выявить не раньше 5- 6 месяцев. Впала в депрессию, ничего не могу делать. Может это мнительность или риск действительно большой? ?

Ответы

# 16:07 25-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вы супермнительны, Наташа. Кто- то "вложил" в Вас информацию по поводу "5- 6 месяцев", колебаниях титра "ВИЧ- антител" под влиянием "антибиотиков". Всё, что с Вами происходит Вы тут же обьясняете причинными факторами, которые вызвали ту или иную реакцию со стороны организма. Уже банальная простуда принимается за ВИЧ- инфекцию! Именем "Наташа" я Вас назвал не случайно. Желаю здоровья.