венеролог

05:25 24-02-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать следующие результаты анализов на уреаплазмоз? ПЦР (мазок) отрицательный, а ИФА IgG слабо положительный 1: 10.
Я в курсе, что это означает, что острого заболевания нет, но в крови обнаружены антитела. Но вот что эти антитела означают: хроническое заболевание или всего лишь факт, что организм когда- то сталкивался вирусом и они навсегда остаются? и необходимо ли в данном случае лечение?

Ответы

# 07:39 24-02-2005 not found, обратиться
Они могут означать всё, что угодно и вообще могут быть антителами не к уреаплазмам, а к чему- нибудь другому. Ни то, ни другое не является диагеностическими методами при этом заболевании. Вам нужно сделать посев.
# 08:16 24-02-2005 Настя, обратиться
так то, что я подразумевала под "мазком" - это и было на посев. Он отрицательный. Значит, все нормально?
# 09:45 24-02-2005 not found, обратиться
В таком случае, это не ПЦР. И если нет субъективных жалоб (выраженной гипотонии, зуда вульвы, жидких выделений), значит, и оснований подозревать у вас уреаплазмоз (или какой- нибудь другой микоплазмоз) тоже нет.
# 10:39 24-02-2005 Настя, обратиться
Да, я действительно собрала в кучу ПЦР и посев. Разобралась, спасибо