венеролог

11:29 25-02-2005 / N, обратиться

Ув. доктор, прошу Вас прояснить такую ситуацию: мой муж недавно сдавал анализ на сифилис, в платной клинике, и анализ показал - ++ (Мрп - , ИФА + , РПГА + , если не ошибаюсь). Направили в вен. диспансер, там он снова пересдал анализ, в двух вариантах (их делают в разных клиниках), один из анализов показал однозначно "Отрицательно", а второй опять - ++ . При этом я беремена, 32 недели, сдавала анализ на сифилис за беременность трижды, и всегда у меня было всё абсолютно отрицательно, то есть - -- . Врач в вен. диспансере говорит, такое бывает если человек переболел и вылечился или ложноположительная проба и велел пересдать анализы и ему, и мне еще раз. Муж утверждает, что сифилисом никогда не болел, мы с ним живем уже 2, 5 года, друг другу не изменяем.
Что это может быть и как это может отразиться на здоровье нашего будущего ребенка?

Ответы

# 11:35 25-02-2005 Людмила, обратиться
Как отказаться от подписки на конференцию?
# 22:23 25-02-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Важно, чтобы у Вас анализы на сифилис были "чистыми". Доктор прав.