венеролог

00:01 02-04-2005 / Саша, обратиться

У меня тоже вопрос на тему генитально герпеса.
Вопрос такой - какое должно быть правильное поведение в половой и бытовой жизни если я знаю, что у меня есть этот вирус? Я могу быть заразным только в момент внешних проявлени? Могули заниматься сексом без презерватива без вероятности заразить впринципе? Можно ли посещать бассейн? Если не затруднит разъясните все поподробнне, пожалуйста! ! Врач который это у меня зафиксировал внятно ничего не объяснил. Хочется знать точно, чтобы не заразить когонибудь случайно.
Юля Вам я могу из своего опыта сказать то, что впринципе ведь это не лечится это вирусная инфекция , которая навсегда останется в вашем организме. Леченим можно добится лишь некой блокировки обострений у когото из партнеров в Вашем случае, хуже вы друг другу врядли сделаете.

Ответы

# 09:45 02-04-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. При наличии проявлений на гениталиях коитус противопоказан. 2. Используйте презерватив. 3. Бассейн - можно, однако вода неблагоприятно действует на пораженные участки.
# 02:53 03-04-2005 Саша, обратиться
Спасибо за ответ! Если не затруднит разъясните еще! Если внешних проявлений нет и при этом я не использую презерватив какова вероятность, что я заражу партнера? Получается, что при совместной жизни и потенциальном зачатии ребенка заражение незбежно? Как понять тот факт, что по статистике 90% людей являются носителями вируса, почему он тогда передается половым путем? На счет бассейна получается, что я не опасен в перид внешних проявлений? Не сочтите за труд подробно ответить, я интересуюсь не потому что у меня параноя, что я когото заражу, просто хочется все толком понять, а врачи как то все рассказываю урывкми какбудто чтото скрывают : ))) както все не опредеоенно получается . ..