венеролог

14:08 09-04-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор, наверное лучше будет описать всю историю с самого начала.
В начале февраля поднялась теммпература 37. 4, было больно двигать глазами, решил что это простуда и лечился на дому. В середине февраля начался кашель тмепература оставалась такой же 37. 0- 37. 4, поднималась преимущественно во второй половине дня, обратился в больницу, положили в стационар с диагнозом острый бронхит, в этот период был непродолжительный незащищенный вагинальный контакт (ВИЧ статус неизвестен). Меня вскоре выписали, но температура к вечеру так и продолжает подниматься. Совершил большую глупость, переспал со своей подругой не предохранившись, температура передалась и ей, недели через 2 после контакта ее обследование показало что у нее прогрессирующий хламидиоз в скрытой форме, как ей сказала врач которая ее обследовала эта форма передается только половым путем, так же нашли эрозию по словам врача вызванную хламидиозом, может ли хламидиоз за 2 недели вызвать эрозию. Я обследование буду делать на днях. У меня началась СПИДофобия, анализ на ВИЧ еще не делал, т. к. прошло только полтора месяца, незнаю как пережить еще столько же. У меня есть вопросы ответы на которые меня возможно успокоят: Как часто хламидиоз встречается с ВИЧ? Делают ли беременным анализ на ВИЧ, делают ли анализ на ВИЧ перед абортом? Я знаю что существует анализ ПЦР которым может сказать о ВИЧ статусе много раньше чем 3 месяца, стоит ли мне его делать? насколько точен будет результат с моими болячками? Сейчас у меня опять начался бронхит, опять придется идти к врачу, температура по прежнему к вечеру поднимается до 37. 1- 37. 2, скажите является ли это веским симптомом ВИЧ?

PS
Я видел справку за конец сентября 2004г той с кем изменил своей подруге, правда я не врач и как выглядит справка о ВИЧ статусе не помню, на ней было написано кровь на РВ и еще много чего, является ли эта справка исследованием крови и на ВИЧ?

Ответы

# 23:41 10-04-2005 Новоселов Викто…, обратиться
1. Сочетание инфекций возможно. 2. Обязательно. 3. Достаточно и обычного исследования на наличие антител (через 1, 3, 6 мес. ). 4. Нет. 5. Результат на ВИЧ- инфекцию конкретно отмечается в медиц. документе.