венеролог

21:34 02-08-2000 / Alex, обратиться

А можно ли заразиться микоплазмой и грнрэлёзом не половым путём? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:14 02-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Алекс, специалистами допускается неполовой путь заражения урогенитальными микоплазмами женщин и особенно девочек через постельное белье, ночной горшок, инструменты (гинекологические зеркала, резиновые перчатки) при их недостаточном обеззараживании. Неполовой путь заражения гарднереллезом сомнителен. Желаю здоровья.
# 16:26 22-02-2001 Кетт, обратиться
Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение папилома вирусом не половым путем. Насколько безопастно и эффективно лечение лазером данного заболевания. Заранее огромное спасибо за ответ и внимание.
# 17:04 02-08-2001 Катя, обратиться
2 года назад обнаружили микоплазму и гарднереллу, хотя и я, и мой партнер оба были девственниками. Возможно ли "самопроявление" этих заболеваний?