венеролог

11:42 04-04-2001 / Линда, обратиться

Незнаю туда ли, я попадаю, в ту ли конференцию, но надеюсь здесь помогут. Я писала о том что, я обнаружила что- то вроде бородавки. Доктор написал что может - кондилома. Но каким образом мне хотелось бы узнать я ее подцепила. Опасна ли она, как ее лечить. Благодарю вас за ранее за ответ.

Ответы

# 17:39 05-04-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Остроконечные кондиломы - образования вирусной природы. Заражение может произойти половым путём. Лечение местное - прижигания и/ или системное в виде иммуномодуляторов. Соблюдайте личную гигиену, предохраняйтесь, чтобы не передавать инфекцию партнёру.
# 17:07 02-05-2001 Orisjak@Rambler…, обратиться
Бын на приеме у уролога.
Поставили диагноз "Дрожжевой грибок", он уверяет, что это может быть и у людей которые вообще не занимаются сексом.
Я стараюсь избегать беспорядочных отношений и поэтому грешу на свою подругу.
Вопрос: Это передается или действительно от несоблюдения личной гигиены?
Она говорит что у нее все нормально.