венеролог

15:40 22-04-2005 / Maria, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обратиться к вам меня вынудило недоверие к постановке диагноза и предписаного лечения у поликлинического врача. Хочу сразу сказать, что я и мой парень полностю доверям друг другу, так как знаемся очень долгий час и никто нигде половым путем не мог подцепить какую- то инфекцию. ..

Дело в том, что мне при осмотре у гинеколога врач сказал что наверное это вирус паппиломы человека, предписал здать анализы, в том числе PCR, но его в нашем городе нигде почему- то уже не делают (я живу во Львове), хотя донедавна делали! Когда я сказала об этом крачу и спросила, может поехать куда- то в Киев сдать этот анализ, то он сказал что « не стоит, не нужно ехать куда- то, назначим лечение и так» .. .
А лечение назначил такое: какие- то капсулы под названием “ Una De Gato” (по нашему его называют « Кошачий коготь» ) какой- то московской фирмы « Альтера Холдинг» .. .
Что мне непонятно и подозрительно это то, что эти таблетки- капсулы не продаются в обычной аптеке, а где- то как я поняла в представителя (дистрибютера) этой фирмы в каком- то обычном офисе в городе. .. и вообще- то они предназначены для поднятия иммунитета человека. .. а как же лечение. ? Я просто запуталась, хочу обязательно вылечить это немедленно, но помогут ли мне эти капсулы и не будет ли это трата времени и средств? Что мне делать? Довериться этому врачу или что бы вы мне порекомендовали? ??

И еще один вопрос: у моего парня тоже были некоторые проблеми в ноябре- декабре. .. Он ходил тогда к дермато- венерологу, говорили что ето пустяк, часто бывает, назначили ему мазь, примочки, обичную гигиену и все прошло. .. Хотя сейчас все равно что- то не так как было до того, какое- то незначительное покраснения иногда на головке члена и крайней плоти, хотя никакого дискомфорта ни я ни он не ощущает. Поскольку у меня теперь что- то обнаружили, то что можно ему порекомендовать? Нужно ли ему обследоваться и у какого врача?

Извините пожалуйста за такое длинное письмо, но я действительно буду очень благодарна, если вы дадите мне квалифицированные ответы на эти мои вопросы. .. Здесь я уже не знаю кому можно верить и довериться. ..

Спасибо вам огромное,

С уважением, Мария.
(г. Львов, Украина)
E- mail: romik_75@yahoo. com

Ответы

# 18:34 27-04-2005 Ронеро, обратиться
С большим подозрением относитесь к препаратам которые отсутствуют в обычных "фирменных" аптеках . Как правило , предлагаемые подобными врачами препараты стоят на порядок дороже аналогов но не являютс столь же эффективными .
Анализы в любом случае сдайте - это не лишнее, хотя бы для душевного равновесия .